Новости

05 Мая 2010
Следственным отделом по городу Кандалакше следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела  по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ  (оскорбление представителя власти). .Следствием установлено, что в марте 2010 года  обвиняемый прибыл на избирательный участок поселка Умба Терского района. Находясь в нетрезвом состоянии, он своим поведением нарушал общественный порядок. На требования сотрудника милиции прекратить недостойное поведение,  стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес милиционера.
05 Мая 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Мая 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета  по Мурманской области  ранее было возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мончегорска Гибадуллина, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
05 Мая 2010
Следственным отделом по городу Кандалакше следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного в отношении руководителя коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
05 Мая 2010
Следственным отделом по городу Кандалакше следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела  по обвинению 20-летнего молодого человека, обвиняемого в уклонении от призыва на воинскую службу (ч.1 ст.328 УК РФ).
30 Апреля 2010
Как  сообщалось ранее, в июне 2009 года в городе Североморске молодая женщина с  целью получения денежных средств для приобретения спиртных напитков предложила работнице одного из торговых павильонов купить  ее ребенка за 800 рублей.  Продавец, опасаясь за жизнь малыша, согласилась и, взяв ребенка, передача ей  300 рублей, после чего позвонила в милицию. Прийдя за оставшейся суммой, женщина была задержана сотрудниками милиции.
30 Апреля 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета по  Мурманской области ранее было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела внутренних дел ЗАТО города Североморска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств).
30 Апреля 2010
В  рамках подготовки празднования 65-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне  сотрудники аппарата следственного
30 Апреля 2010
В рамках реализации стоящих перед Следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации задач повышения эффективности осуществления уголовного преследования лиц за совершение преступлений, связанных с уклонением от призывав на военную службу, прохождения альтернативной службы,  руководством межрайонного следственного отдела по ЗАТО Мурманской области проведена встреча с членами первой весенней призывной комиссии 2010 года отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной.
30 Апреля 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).