Новости

14 Апреля 2010
В соответствии с п. 20 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112, конкурс для формирования кадрового резерва на должность главного специалиста отдела материально-технического обеспечения следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской не состоялся.
14 Апреля 2010
Следственным отделом по г. Мончегорску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
14 Апреля 2010
10 апреля 2010 года в Лицее № 2 города Мурманска состоялся День открытых дверей для родителей и учащихся 9-х классов. Договором от 26 марта 2010 года на базе лицея № 2 для учащихся, желающих продолжить обучение в профильных 10-11 классы по юридическому направлению, впервые вводится спецкурс «Введение в профессию. Следственное дело».
14 Апреля 2010
Следственным отделом по г. Мончегорску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ.
14 Апреля 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша  следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту хранения с целью сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 ст. 238 УК РФ).
14 Апреля 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти (ст. 319 УК РФ).
13 Апреля 2010
Приказом руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области Бабакину А.С., старшему референту отдела процессуального контроля, аналитического и методического обеспечения присвоен очередной классный чин юрист 1 класса.
13 Апреля 2010
12.04.2010 на ряде интернет-ресурсов и в средствах массовой информации была размещена информация о том, что глава муниципального образования город Мурманск Субботин С.А. воспрепятствовал публикации материала с критикой в адрес руководства города Мурманска.
13 Апреля 2010
Приказом Заместителя Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации  Казакову В.М., помощнику руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области присвоен очередной классный чин младший советник юстиции.
13 Апреля 2010
Приказом Заместителя Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации  Карандашев А.С., освобожден от занимаемой должности руководителя следственного отдела по г. Апатиты, в связи с переводом на другую работу. Исполнение обязанностей руководителя следственного отдела по г. Апатиты возложено на Майорова Максима  Вячеславовича. Майоров М.В., 1972 г.р. обладает значительным опытом следственной работы. Прошел путь от рядового следователя до сотрудника аппарата следственного управления.