Новости

15 Марта 2010
Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления СКП РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении и.о. главы администрации муниципального образования городского поселения поселка Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области Патракова Станислава Анатольевича, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, по факту дачи взятки должностному лицу.
15 Марта 2010
Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению начальника Мурманского филиала ФГУ «Национальный центр качества и безопасности рыбной продукции» («Нацрыбкачество») Александра Мухина в вымогательстве взяток в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге (п.п. «в, г» ч. 4 ст. 290, ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 159 и ст. 292 УК РФ).
12 Марта 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области проводится проверка по факту пропажи без вести четырех туристов.
12 Марта 2010
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Марта 2010
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области шефствует над детьми дошкольного детского дома № 7.
11 Марта 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления СКП РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели новорожденной девочки.
11 Марта 2010
Собранные следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю поселка Никель Мурманской области по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
11 Марта 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления СКП РФ по Мурманской области по результатам проведенной процессуальной проверки по факту гибели при пожаре мужчины и женщины 1938 и 1930 года рождения вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
09 Марта 2010
 Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ  по Мурманской области по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ)
09 Марта 2010
25.02.2010 в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области с сотрудниками проведено плановое учебно-практическое мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения.