Новости

09 Марта 2010
 Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ  по Мурманской области по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ)
09 Марта 2010
25.02.2010 в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области с сотрудниками проведено плановое учебно-практическое мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения.
09 Марта 2010
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ  по Мурманской области по подозрению в совершении мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) задержана председатель территориальной соседской общины коренного малочисленного народа саами «Чигар» Светлана Матрехина.
05 Марта 2010
14 марта 2010 года в Мурманской области пройдут выборы депутатов и глав муниципальных образований.Исполнение законодательства о выборах находится на особом контроле в следственном управлении СКП РФ по Мурманской области, поэтому в преддверии выборов необходимо напомнить гражданам и должностным лицам об ответственности за нарушение законодательства о выборах. 
04 Марта 2010
Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы администрации муниципального образования городского поселения поселка Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области Патракова Станислава Анатольевича, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, по факту дачи взятки должностному лицу.
03 Марта 2010
Следственным отделом по ЗАТО Мурманской области  следственного управления СКП РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Североморска, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 2 ст. 291 УК РФ).
02 Марта 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья).
25 Февраля 2010
Проводится конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области (далее – следственное управление): начальника отдела (17-1-2-031) планирования труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности следственного управления, главного специалиста (17-3-4-035) отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности следственного управления.
23 Февраля 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области окончено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя областного центра в незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретении, хранении, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.
23 Февраля 2010
Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области   доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Александру Балашову по двум эпизодам ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества или государства) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).