Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Июля 2022

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

27 Июня 2022

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении эксперта-геолога государственной экспертной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий).

27 Мая 2022

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении начальника подразделения одного из местных высших учебных заведений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

26 Мая 2022

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Мурманского Филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий, бездействия).

06 Мая 2022

Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении энергетика одного из медицинских учреждений города Мурманска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).

15 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы администрации городского поселения Зеленоборского Кандалакшского района Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за общее покровительство).

13 Апреля 2022

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы поселка Сафоново-1, 1976 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

05 Апреля 2022

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

23 Марта 2022

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1968 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

21 Марта 2022

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении местного 36-летнего жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и  использование заведомо поддельного официального документа).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 »