Новости

14 Июля 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета  по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ловозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 . УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).            
14 Июля 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа молодой женщины 1986 года рождения.
13 Июля 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). В мае 2010 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении в одной из квартир поселка Верхнетуломский Кольского района решил поговорить с одной их жительниц  дома. Поскольку женщина на требования нетрезвого мужчины дверь не открывала, то он подошел к окну, выбил стекло ногой, затем выломал металлическую решетку и против воли хозяйки проник в ее квартиру.
13 Июля 2010
Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Егору Федоренко, признанному виновным в совершении преступлений предусмотренных частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и частью 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).
12 Июля 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ковдор, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что подозреваемый в ночь  с 09 на 10 июля 2010 года распивал спиртное с ранее знакомыми лицами в одной квартир города Ковдора. В ходе распития спиртного возник конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему удар в голову ножкой от табурета, а затем несколько ударов ножом в область груди. От полученных  травм  потерпевший скончался на месте преступления. 
12 Июля 2010
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела  по обвинению двух молодых людей, один из которых является несовершеннолетним, в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
12 Июля 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
12 Июля 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
09 Июля 2010
Следственными органами следственного управления Следственного комитета  по Мурманской области возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Закрытое административное территориальное образование Скалистый» Владимира Мусатяна.
09 Июля 2010
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).