Новости

25 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по г. Мурманск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Руттаса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).
24 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Кандалакша Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
24 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
22 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
21 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении 33 - летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
21 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении братьев Николая Келеберды и Александра Павлова.
20 Ноября 2014
20 ноября 2014 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Коннов Николай Алексеевич и сотрудники посетили Мурманский дошкольный детский дом «Светлячок».
20 Ноября 2014
Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
20 Ноября 2014
20 ноября 2014 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара, произошедшего в квартире одного из домов, расположенных на ул. Победы в г. Кола Мурманской области, трупа мужчины.
19 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).