Новости

31 Марта 2014
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено два уголовных дела в отношении жителя города Полярный. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
31 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя города Апатиты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Марта 2014
Следственным отделом по Кольскому району Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
28 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для признания виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), бывшего заместителя начальника отдела полиции МУВД «Апатитское» Дмитрия Гончарука.
27 Марта 2014
В ночное время 27 марта 2014 года в следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение по факту применения в ходе проведения операции задержания огнестрельного оружия сотрудниками полиции на ул. К. Маркса в городе Мурманске.
26 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Североморска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
26 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, труп которого обнаружен при тушении пожара в одном из дачных домов в Кировском районе Мурманской области.
25 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ТКК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).
25 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Первого заместителя главы администрации ЗАТО г. Североморск.
24 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Мурманска. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).