Новости

09 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении учителя одной из школ, расположенных в г. Кандалакша.
09 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Североморска по факту похищения малолетнего сына (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.
09 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Мурманск продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в декабре 2013 года на территории, прилегающей к дому № 12 по переулку Хибинский в городе Мурманске, трупов двух мужчин с огнестрельными ранениями (по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц). Еще один пострадавший от огнестрельного ранения позже скончался в одном из медицинских учреждений города Мурманска.
08 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора членам организованной преступной группы Виталию Ситникову, Александру Белоножко, Игорю Пустохину и Алексею Шорину.
08 Апреля 2014
В производстве следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области находится материал проверки по сообщению о преступлении по факту обнаружения 20 марта 2014 года в лесном массиве, расположенном между ул. Подгорная и ул. Зелёная в г. Мурманске трупа неустановленного мужчины.
07 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорска» Владимира Доронина и экс-руководителя ООО «УК «ЖилКомфорт» Елены Пархомчук. Пархомчук признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 201 УК РФ (организация совершения злоупотребления полномочиями), Доронин - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
05 Апреля 2014
5 апреля 2014 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям поступило сообщение о похищении мужчиной малолетнего ребенка. По данному факту в отношении 25-летнего жителя города Североморска незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).
04 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Мурманск продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения на территории, прилегающей к дому № 12 по переулку Хибинский в городе Мурманске, двух мужчин с огнестрельными ранениями (по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц). Еще один пострадавший от огнестрельного ранения позже скончался в одном из медицинских учреждений города Мурманска.
04 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Мончегорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).
04 Апреля 2014
4 апреля 2014 года в 13:00 в прокуратуре Мурманской области (г. Мурманск, ул. Коммуны, 18 а), планируется проведение совместного брифинга.