Новости

27 Января 2010
Приказом Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Председателя следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 31.12.2009 № 64-ч Мельниченко Анжеле Николаевне, заместителю руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области присвоен классный чин старший советник юстиции.
22 Января 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное в начале августа 2009 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) по факту обнаружения трупа женщины, 1975 года рождения, с признаками удушения.
21 Января 2010
Следственным отделом по городу Заполярный (с территорией обслуживания п. Никель, г. Заполярный, п. Печенга и Печенгский район) следственного управления направлено в суд уголовное дело по обвинению молодого человека, 1977 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления – до 15 лет лишения свободы.
21 Января 2010
Следственным отделом по городу Заполярный (с территорией обслуживания п. Никель, г. Заполярный, п. Печенга и Печенгский район) возбуждено уголовное дело в отношении гражданина А. 1978 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, а именно, применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
21 Января 2010
Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено семь уголовных дел в отношении действующего адвоката по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
21 Января 2010
В декабре 2009 года Печенгский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п. Никель, Мурманской области, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, и назначил наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
18 Января 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО Мурманской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
18 Января 2010
Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения уголовное дело, возбужденное в феврале 2009 года по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и 315 УК РФ (неисполнение решения суда).
13 Января 2010
09.01.2010 отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Сокола М.М. в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 п. «а, и» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство из хулиганских побуждений, покушение на умышленное убийство двух лиц из хулиганских побуждений).
13 Января 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску (с территорией обслуживания г. Мончегорск, г. Оленегорск и Ловозерский район) следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Т., подозреваемого в оскорблении представителя власти (преступления по ст. 319 УК РФ ).