Новости

02 Октября 2017

Предлагаем Вашему вниманию все имеющиеся на данный момент формы связи граждан со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

29 Сентября 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной организации, осуществлявшей строительство жилого дома в г.п. Умба Терского района Мурманской области для нужд Муниципального образования г.п. Умба в рамках реализации федеральной программы по переселению граждан из ветхого жилья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных денежных средств путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

29 Сентября 2017

28 сентября 2017 года в прокуратуре Мурманской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В нем выступил с докладом и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Андрей Александрович Ефремов.

29 Сентября 2017

В результате предпринятых следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области мер в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере), удалось добиться возмещения и поступления в бюджет Российской Федерации 14 миллионов рублей.

29 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

29 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «СеверСтрой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении выплат (субсидий) с использованием своего служебного положения). 

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в сети «Интернет», выявленной в ходе мониторинга СМИ, о неудовлетворительном обслуживании в столовой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 3».

28 Сентября 2017

Вчера, 27 сентября 2017 года состоялся совместный прием граждан по вопросам недостатков оказания медицинской помощи, повлекших вред здоровью граждан, а также обеспечения населения лекарственными средствами и медицинскими изделиями ненадлежащего качества, организованный Следственном управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области совместно с Министерством здравоохранения Мурманской области и Росздравнадзором Мурманской области.

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих организации розничной торговли города Мончегорска по факту полной невыплаты заработной платы работнику (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

28 Сентября 2017

Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя поселка Мурмаши Кольского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).