Новости

08 Августа 2017

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34 - летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

08 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Мурманска. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).  

08 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ПЭМ».

07 Августа 2017

Сле­дственн­ым отделом по городу Заполярный ­следственного управл­ения Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины и женщины, тела которых обнаружены после тушения пожара в одном из гаражей в городе Заполярный Мурманской области. В настоящее время их личности установлены. Это местные жители, 1984 и 1979 годов рождения.

07 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

04 Августа 2017

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка изложенному средствами массовой информации факту нападения собаки на 11-летнего мальчика.

03 Августа 2017

При рассмотрении обращений, заявлений и жалоб граждан приходится очень часто сталкиваться с ситуацией, когда неграмотно изложенное требование не только ни позволяет уяснить позицию просителя, но и создает процессуальные и чисто техни­ческие трудности для решения вопроса в его пользу.

03 Августа 2017

01 августа 2017 года в следственный отдел по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве, расположенном на берегу реки Тулома в пгт. Мурмаши Кольского района Мурманской области трупа 57-летней женщины.

02 Августа 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Апатиты. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). 

02 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).