Новости

28 Июля 2017

Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Никель Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного областного бюджетного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения).

27 Июля 2017

Кировским городским судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении начальника отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охране труда АО «Апатит» и главного специалиста по оперативной работе транспортного управления. Следственными органами СК России по Мурманской области они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), по факту гибели трех мужчин в результате схода лавины в городе Кировске.

27 Июля 2017

26 июля 2017 года в водоеме на участке местности, расположенном в километре от федеральной трассы Мурманск-Печенга между поселками Дровяное и Три Ручья обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками, характерными для  утопления в воде. По данному факту следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка.

27 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 20–летнего жителя города Апатиты Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

27 Июля 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Апатиты Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). 

26 Июля 2017

С января 2015 года установлена уголовная ответственность за нарушения в сфере обращения медицинских изделий, а именно: незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий; обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок; подделка документов на лекарственные средства или медицинские изделия или упаковки лекарственных средств или медицинских изделий являются преступлением, подпадающим под статьи 235.1, 238.1 и 327.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, и подследственны органам Следственного комитета Российской Федерации.

26 Июля 2017

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ по факту сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, местным жителем.

26 Июля 2017

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора одной из коммерческих организаций города Мончегорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении выплат (субсидий) с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

25 Июля 2017

Сегодня, 25 июля 2017 года в следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.