Новости

13 Июня 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области побывали воспитанники «Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник».

13 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела женщины в лесном массиве у Восточной объездной дороги. В настоящее время личность женщины установлена – это местная жительница, 1967 года рождения. По предварительным данным, смерть носит не криминальный характер. В ходе проверки следствие выяснит все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

12 Июня 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось торжественное собрание, на котором исполняющий обязанности руководителя следственного управления Андрей Александрович Ефремов вручил благодарность от Председателя Следственного комитета Российской Федерации старшему следователю следственного отдела по г. Мурманск Учеватовой Наталье Моисеевне за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и выполнение заданий особой важности и сложности.

11 Июня 2017

13 июня 2017 года в 11.00 часов в следственном управлении СК РФ по Мурманской области, по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 48 состоится личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства, заместителем руководителя следственного управления полковником юстиции Степановым Кондратием Федоровичем. Телефоны для уточнения информации и записи на личный прием: (8-815-2)403-919, (8-815-2)403-918.

08 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области в рамках процессуальной проверки, проведенной по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия в городе Полярный Мурманской области, в полном объеме погашена задолженность по заработной плате.

08 Июня 2017

Впервые в следственном управлении прошло торжественное собрание, посвященное двум историческим датам. 8 июня сотрудники Следственного комитета Российской Федерации отмечают День учреждения должности судебного следователя в Российской Империи, создание и развитие судебной модели органов предварительного расследования, утвержденный приказом Председателя Следственного комитета.

08 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело, в отношении жителя города Оленегорск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

07 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения культуры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

06 Июня 2017

СУ СК РФ по Рязанской области обращается за содействием в розыске лица, подозреваемого в совершении преступления. В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области находится уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), по факту совершения мужчиной развратных действий в отношении малолетней девочки.

06 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1988 года рождения, в квартире дома на пр. Связи в городе Мурманск.