Новости

06 Апреля 2017

Согласно учебному плану, кроме базовых предметов, учащиеся 10 и 11 кадетских классов им. А.Невского МБОУ Лицей №2 города Мурманска углубленно изучают предметы социально-гуманитарного цикла (правоведение, обществознание, история, русский язык), а также спецкурс «Введение в специальность. Следственное дело», разработанный сотрудниками следственного управления. 

06 Апреля 2017

Конкурс «День Победы-2017» проводится для детей сотрудников правоохранительных органов и учеников подшефных учебных заведений.

05 Апреля 2017

Воспитанник 11 «а» кадетского класса имени Александра Невского следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области МБОУ Лицей №2 города Мурманска Калинин Антон в период с 01 по 30 марта 2017 года принял участие в открытом интеллектуальном конкурсе для школьников «Юный криминалист», прошедшем в Московской академии Следственного комитета.

04 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение несовершеннолетнему местному жителю, 2000 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 и ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотического средства).

04 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение начальнику отделения по расследованию преступлений общеуголовной направленности, отдела по расследованию преступлений на территории Октябрьского административного округа города Мурманска следственного управления УМВД России по городу Мурманску в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

03 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы города Апатиты. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц).

03 Апреля 2017

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении следователя ОМВД России по ЗАТО Александровск Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданину).

31 Марта 2017

В Ставрополе завершился второй слет кадет Следственного комитета Российской Федерации, проходивший на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова. Насыщенная четырехдневная программа позволила представителям делегаций из городов Москвы, Хабаровска, Мурманска, Химок, Ставрополя, Кемерова, Севастополя, Санкт-Петербурга, Вологды и Новосибирска, на территории которых существуют общеобразовательные организации с профильными кадетскими классами СК России, обменяться передовым опытом по вопросам образования, воспитания, развития духовно-нравственных и патриотических качеств, творческих способностей. Особое внимание уделялось развитию гражданской инициативы и самостоятельности кадет, повышению роли формирования правового самосознания и воспитания патриотических чувств, мотивации кадет к овладению будущей профессией следователя и готовности служить Отечеству.

31 Марта 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и 19-ти летнего жителей города Кировск Мурманской области. Они обвиняются в совершении преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 163 ч. 2 п. «а,в», 127 ч. 2 п. «а» УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

31 Марта 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы населенного пункта Титан с подведомственной территорией города Кировска Мурманской области. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).