Новости

18 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными  организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в г. Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и  развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

17 Марта 2017

Сотрудники следственного отдела по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кольскому району провели информационно-профилактическую беседу для воспитанников подшефного центра помощи детям «Журавушка».

17 Марта 2017

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя города Кандалакши Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1957 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2017

Сотрудники следственного отдела по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, с целью повышения уровня правовых знаний и профилактики совершения преступлений, провели урок правового информирования для учащихся 7 классов общеобразовательной школы № 7 имени Героя России Марка Евтюхина ЗАТО города Североморск Мурманской области.

16 Марта 2017

Проблема вовлечения несовершеннолетних в деструктивные игры в социальных сетях становится одной из серьезных опасностей, подстерегающих молодое поколение. СУ СК России по Мурманской области не остается в стороне от этой проблемы.

15 Марта 2017

Отделом кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится отбор кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов.

13 Марта 2017

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх жителей города Апатиты: мужчин возрастом 21 и 22 года, и женщины, возрастом 24 года. Они обвиняются в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

13 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Марта 2017

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Лувеньга Кандалакшского района Мурманской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).