Новости

16 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Мончегорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

15 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Ковдор. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

15 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя республики Ингушетия Мухмуда Эльмурзиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). 

14 Апреля 2015

14 апреля 2015 года в результате поисково-спасательных работ, проведенных сотрудниками ГУ МЧС России по Мурманской области, найдено тело малолетней девочки, провалившейся под лед в реке Кола поселка Шонгуй Мурманской области

14 Апреля 2015

13 апреля 2015 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение о том, что в районе поселка Шонгуй Мурманской области произошло чрезвычайное происшествие: 6-летняя девочка провалилась под лед в реке Кола. 

13 Апреля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжает свою работу телефонная линия «Ребёнок в опасности». Для работы линии выделен соответствующий телефонный номер 8(8152) 420-132.

10 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

10 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Печенгского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).

09 Апреля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 3 месяца 2015 года.

09 Апреля 2015

В рамках совместного проекта «Безопасный мир», разработанного  МАУК «Дом культуры Ленинского округа» и Следственным управлением СК России по Мурманской области проведено мероприятие «Мальчики, девочки. Взаимоотношения» для несовершеннолетних воспитанников «Мурманской специальной общеобразовательной школы-интерната №3» и ГОБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Журавушка».