Новости

23 Апреля 2015

20 апреля 2015 года от оперативного дежурного в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение об обнаружении  в квартире одного из домов по ул. Соловья в городе Островной трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

23 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск  завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из промышленных предприятий Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве) и ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

22 Апреля 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области совместно с органами законодательной власти Мурманской области организовали акцию, направленную на изучение неизвестных фактов военной истории, повышение патриотического и образовательного уровня старшеклассников.

22 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Мурманск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Апреля 2015

В следственный отдел по г. Мончегорск от оперативного дежурного поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Мурманская в г. Оленегорске трупа женщины с признаками насильственной смерти.

21 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего и двух 18 летних жителей ЗАТО г. Североморска. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт психотропных средств в значительном размере), ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных средств в значительном размере), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище), п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительного сговору с незаконным  проникновением в жилище).

21 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОМВД России по Печенгскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

20 Апреля 2015

В 19 апреля 2015 года в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области  поступило сообщение о том, что 20-летняя девушка в результате падения из окна квартиры многоэтажного дома по ул. Комсомольской в г. Североморске получила несовместимые с жизнью телесные повреждения. 

20 Апреля 2015

10 апреля 2014 года от оперативного дежурного в следственный отдел по городу Мончегорск поступило сообщение об обнаружении  в одной из комнат общежития «Маяк», расположенного по ул. Гвардейской Дивизии в городе Мончегорске трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

 

17 Апреля 2015

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).