Новости

04 Марта 2015

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 38643 матросу Дмитрию Каширину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими  при отсутствии между ними отношений подчиненности). 

03 Марта 2015

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц г. Мурманска. В зависимости от роли каждой, они обвиняются в совершении к приготовлению к убийству по найму (ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

03 Марта 2015

3 марта 2015 года в 12:00 в Следственном управлении  Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  (по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д.48), планируется проведение пресс-конференции совместно с сотрудниками УМВД и прокуратуры Мурманской области.

03 Марта 2015

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

02 Марта 2015

27 февраля 2015 года в рамках межведомственного взаимодействия и сотрудничества следственным управлением совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области для воспитанников «Мурманской специальной общеобразовательной школы-интерната №3» проведено мероприятие, посвященное вопросам профилактики подростковой преступности и формирования у несовершеннолетних правовой грамотности. Данное  мероприятие организовано на базе МБУК «Дом культуры Ленинского округа г. Мурманска». 

 

 

02 Марта 2015

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ЭКОСОЮЗ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

02 Марта 2015

Следственным отделом по г. Апатиты  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире одного из домов в г. Апатиты тела 42 - летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

27 Февраля 2015

От оперативного дежурного в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» скончался 74-летний мужчина, ранее доставленный с телесными повреждениями в виде рубленных ран в области головы. 

27 Февраля 2015

Российское  законодательство обязывает  свидетелей, потерпевших давать  следователю и суду только  правдивые показания.

Статья 307 УК РФ предусматривает уголовную ответственность  за  дачу заведомо ложных показаний, и каждый, кто  допрашивается следователем, выступает в суде в качестве свидетеля, потерпевшего, обязательно предупреждается  об этом.

27 Февраля 2015

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).