Новости

29 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействия).
28 Апреля 2014
20 апреля 2014 года в палисаднике, расположенном в районе дома № 50 по улице Свердлова в городе Мурманске, обнаружены тела двух новорожденных детей мужского и женского пола. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
28 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя города Мончегорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
28 Апреля 2014
28 апреля 2014 года в 12.00, в помещении Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по адресу: ул. Карла Либкнехта, д. 48, планируется проведение брифинга совместно с сотрудниками УМВД России по Мурманской области.
25 Апреля 2014
Сегодня сотрудникам следственного управлении в соответствии с приказами Председателя Следственного комитета Российской Федерации за выполнение особо сложных и важных заданий, добросовестное исполнение служебных обязанностей при расследовании резонансных уголовных дел вручены ведомственные награды Следственного комитета Российской Федерации.
25 Апреля 2014
23 апреля 2014 года в следственный отдел по Кольскому району поступило сообщение о том, что в одной из квартир в пос. Тулома Кольского района Мурманской области 46-летний мужчина покончил жизнь самоубийством.
24 Апреля 2014
5 мая 2014 года с 16.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майором юстиции Конновым Николаем Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан.
24 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы Кильдинстрой Кольского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
24 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Роману Платонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
23 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Мурманска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).