Новости

13 Декабря 2012
В детском доме № 3 города Мурманска состоялась совместная встреча руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майора юстиции Коннова Н.А. и Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области Когана Б.С. с воспитанниками детских домов города Мурманска.
13 Декабря 2012
В вечернее время на автодороге, ведущей к поселку Минькино Кольского района Мурманской области, обнаружен автомобиль марки БМВ, за рулем которого находился труп мужчины с телесными повреждениями в виде  огнестрельного ранения головы.
13 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
12 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении  28-летнего жителя города Заозерска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенным лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
12 Декабря 2012
17 декабря 2012 года Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской  области планируется проведение «горячей линии» для жителей Мурманска и Мурманской области. Если Вы пострадали от неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов, Вы можете сообщить имеющуюся у Вас информацию по тел: (88152) 42-27-81 в период с 16 часов до 17 часов.
11 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного одного из территориальных отделов полиции УМВД России по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с применением насилия или угрозой его применения).По версии следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый с целью получения признательных показаний применил в отношении доставленного в отдел полиции молодого человека физическую силу, причинив ему телесные повреждения.Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
10 Декабря 2012
7 декабря 2012 года руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Николай Алексеевич Коннов принял участие в очередном заседании Мурманской областной Думы.
10 Декабря 2012
За минувшие выходные 8 и 9 декабря 2012 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области осуществлено 4 выезда по сообщениям. Из них: 4 выезда по факту смерти граждан. По 3 сообщениям проводятся процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по 1 сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ. Расследование уголовных дел продолжается.