Новости

29 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска Мурманской области, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
28 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту несчастного случая на производстве с работниками ООО «Смирнов».
28 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование  уголовного дела по обвинению  трёх жителей областного центра, совершивших укрывательство особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).
28 Октября 2010
Следственным отделом по городу Апатиты (с территорией обслуживания г. Апатиты и г. Кировск) следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого человека, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст.111 УК РФ).
26 Октября 2010
Собранные следственным отделом по г.Заполярный следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Рината Петрова, 1990 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также в отношении Романа Ореховского, 1989 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).
26 Октября 2010
Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование  уголовного дела по факту обнаружения расчлененных останков трупа женщины в районе озера Рогозеро Мурманской области.
25 Октября 2010
Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Кандалакша Мурманской области за совершении преступлений, предусмотренных ст.131 (изнасилование), двух преступлений по ст.127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ст. 163 (вымогательство), ст. 119 (угроза убийством) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера).
23 Октября 2010
Следственным управлением Следственного комитета по Мурманской области 16 февраля 2009 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении генерального директора ОАО «Колэнергостройремонт» Григория Комарова.
21 Октября 2010
Вчера, 20.10.2010 руководителем следственного управления Конновым Николаем Алексеевичем принято участие в очередном заседании Мурманской областной Думы.