Новости

16 Мая 2017

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 31360 мичману запаса Максиму Никитину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства).

16 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по факту причинения телесных повреждений девочке неизвестной женщиной на пешеходном переходе в городе Кандалакше возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои). Происшедшее зафиксировано камерами видеонаблюдения.

16 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней женщине, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

16 Мая 2017

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора матросу войсковой части 38643 Павлу Гончаруку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

16 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям лиц, о которых сообщается в публикации, выявленной в сети «Интернет» о девушке-инвалиде, проживающей в городе Кировске, которая передвигается на коляске и в течение длительного времени не может выйти на улицу из-за заваленного снегом подъезда.

16 Мая 2017

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему 1062 отдельной роты сопровождения воинских грузов старшему матросу Константину Гусеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Мая 2017

15 мая 2017 года, в ходе личного приема, и.о. руководителя следственного управления А.А. Ефремов принял граждан, которым ответил на вопросы и дал разъяснения в соответствии с действующим законодательством и компетенцией ведомства. Кроме того, и.о. руководителя даны поручения должностным лицам следственного управления, направленные на проверку доводов заявителей.

16 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, по материалам, поступившим из УФСБ России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Североморска по подозрению в совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства).

15 Мая 2017

19 мая 2017 года в 15.00 часов в следственном отделе по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области, по адресу: г. Кола, ул. Миронова, д.18 состоится личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства, и.о. руководителя следственного управления полковником юстиции Ефремовым Андреем Александровичем.

15 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему руководителю группы компаний ООО «НАИС» и ООО «МурманскСкан» Александру Наймушину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст 196 и 199.2 УК РФ (преднамеренное банкротство и сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).