Новости

02 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя города Полярный ЗАТО Александровск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста),           ст. 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов).
01 Ноября 2012
01.11.2012 г. на участке автодороги Кола - Мурмаши произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля заместителя начальника УМВД России по Мурманской области. За рулем автомобиля находился его водитель.   В результате дорожно-транспортного происшествия заместителю начальника УМВД России по Мурманской области, находящемуся на пассажирском сидении автомобиля, причинены телесные повреждения, с которыми он доставлен в лечебное учреждение. Водитель служебного автомобиля погиб на месте аварии.  На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, в состав которой вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления.
01 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Оленегорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы)
27 Октября 2012
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), в отношении жительницы города Кандалакши, обвиняемой в причинении смерти своему ребенку.
27 Октября 2012
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя поселка Росляково по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
23 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, утром 23 октября 2012 года неизвестный, находясь возле здания администрации города Кандалакша Мурманской области, выстрелил в заместителя председателя совета депутатов городского поселения Кандалакша. Потерпевший в тяжелом состоянии, с огнестрельным ранением доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время проводятся следственные действия, создана следственная группа. Отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе связанные со служебной деятельностью потерпевшего.
19 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурмаснской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя поселка Росляково ЗАТО города Североморска.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч.1ст. 105  УК РФ  (покушение на убийство).
18 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя города Оленегорск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
18 Октября 2012
17 октября 2012 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации состоялась встреча сотрудников с учащимися кадетского класса Лицея №2 города Мурманска.