Новости

25 Сентября 2012
25 сентября 2012 года в 16 часов 30 минут, в помещении Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, расположенного  по адресу: ул. Карла Либкнехта, д.48, планируется проведение совместно с сотрудниками прокуратуры Мурманской области пресс-конференции.
24 Сентября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Алексея Ананича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
24 Сентября 2012
За минувшие выходные 22 сентября 23 сентября 2012 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области осуществлено 8 выездов по сообщениям. Из них: 6 выездов по факту смерти граждан, 1 по факту покушения на изнасилование,1 по факту совершения грабежа. По 7 сообщениям проводятся процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по 1 сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Расследование уголовных дел продолжается.
24 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 15-летнего жителя ЗАТО  п. Видяево Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
24 Сентября 2012
Отделом кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводятся мероприятия по отбору кандидатов для назначения на должности следователей территориальных следственных отделов.
21 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ и ч.1ст. 105  УК РФ  (покушение на убийство).
21 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц) по факту обнаружения в недостроенном здании по ул. Гаджиева в ЗАТО г. Североморск тела 47-летней женщины и 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. При осуществлении осмотра места происшествия в области шеи потерпевших обнаружены множественные ножевые  ранения.
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Апатиты Мурманской области Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области  возбуждено два уголовных дела в отношении двух врачей - терапевтов городской больницы ЗАТО Александровск.