Новости

19 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Мончегорска Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
18 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство),  по факту обнаружения 17 августа 2012 года в акватории озера Кулонга Мурманской области тела неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. К шее потерпевшей посредством металлической цепи прикреплен груз в виде полимерной сумки, наполненной камнями.
17 Сентября 2012
По версии следствия, Дружининский С.Н., действуя умышленно, с корыстной целью, не имея на это служебных полномочий, издал приказ о поощрении себя денежной премией в размере 200 000 рублей, чем совершил присвоение денежных средств областного бюджета, вверенных ему, из фонда оплаты труда ГОКУ «Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области», с использованием своего служебного положения.
17 Сентября 2012
За минувшие выходные 15 и 16 сентября 2012 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области осуществлено 5 выездов по сообщениям. Из них: 4 выезда по факту смерти граждан, 1 по факту применения насилия в отношении представителя власти. По 3 сообщениям проводятся процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по 2 сообщениям возбуждены 2 уголовных дела: по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ и по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Расследование уголовных дел продолжается.
11 Сентября 2012
     Предварительным расследованием установлено, что Богданов А.Г., являясь руководителем ООО «Кандалакшское автотранспортное предприятие №1», вопреки требований ст. 224, 226 Налогового Кодекса РФ, действуя умышленно из личного интереса, произвел удержание суммы налога на добавленную стоимость с исчисленных и выплаченных доходов работников предприятия, однако в полном объеме удержанный налог на доходы физических лиц в бюджеты Мурманской области, Кандалакшского района и муниципального образования городское поселение Кандалакша не перечислил. Преступными действиями Богданова А.Г. бюджетам разных уровней причинен ущерб на сумму свыше 2 млн. рублей.      Кроме того, Богданов А.Г. в период времени с 18.08.2009 по 16.04.2010, злоупотребил своими полномочиями в коммерческой организации – ООО «Кандалакшское автотранспортное предприятие №1», а именно: использовал свои полномочия генерального директора Общества вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя лично, а также своих родственников, и придавая данной организации статус вспомогательного предприятия Автоколонны 1443 филиала ОАО «Мурманскавтотранс», создал условия, при которых умышленно лишил ООО «Кандалакшское автотранспортное предприятие №1» возможности уплачивать текущие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, чем причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.       В результате преступных действий Богданова А.Г. за период с 18.08.2009 до 01.05.2010 в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации не поступило страховых взносов на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц – работников ООО «Кандалакшское автотранспортное предприятие №1» всего на сумму свыше 1,5 млн. рублей.       Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд Мурманской области. 
06 Сентября 2012
     По версии следствия, 09.06.2012 около 03:00 часов, совершеннолетний житель поселка Ревда Мурманской области, прогуливаясь вместе со своим несовершеннолетним другом по указанному населенному пункту, понимая, что последний нигде не работает и не имеет законного источника дохода, предложил ему совершить кражу из частного дома, расположенного в поселке Ревда, пообещав денежное вознаграждение, вырученное от продажи похищенного. На предложение своего взрослого товарища несовершеннолетний согласился, после чего они, незаконно проникнув в частный дом, похитили оттуда телевизор.
06 Сентября 2012
   Уголовное дело возбуждено после тщательной процессуальной проверки, проведенной на основании заявления руководителя одной из коммерческих структур о совершении хищения имущества путем обмана и злоупотребления доверием на сумму свыше 116 миллионов рублей.
05 Сентября 2012
     Следственным отделом по городу Заполярный СУ СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению пожилого мужчины в совершении развратных действий с лицом заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста.
05 Сентября 2012
     По версии следствия, 28 августа 2012 года подозреваемый незаконно приобрел наркотическое средство общей массой не менее 4,182 г. (героин, 3-метилфентанил) и попытался пронести указанные наркотические средства на территорию ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области для дальнейшей их передачи осужденным отбывающим наказание. Довести преступление до конца подозреваемый не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области.