Новости

29 Августа 2012
     В связи с искажением на ряде Интернет ресурсах и в иных источниках информации доведенной до сведения СМИ на пресс-конференции, состоявшейся 28.08.2012 в 15:00 в здании следственного управления, сообщаем, что отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Кандалакшского района Мурманской области Михеевой Ольги по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
28 Августа 2012
     Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 20.08.2012 на должность руководителя отдела процессуального контроля следственного управления назначен Блюдёнов Фёдор Алексеевич, проходивший ранее службу в должности руководителя следственного отдела по городу Мурманск следственного управления.
24 Августа 2012
     В военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту начала работу телефонная линия «Ребенок в опасности», по которой граждане, в том числе и несовершеннолетние, могут обращаться с информацией о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении детей.
24 Августа 2012
     15.08.2012 Оленегорским городским судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 25-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области, который накануне был задержан по подозрению в совершении убийства.
15 Августа 2012
     Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону начата доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия на 6-м километре автомобильной дороги Североморск-Мурманск.
14 Августа 2012
     13.08.2012 в порядке ст. 38 и ч. 4 ст. 221 УПК РФ следователь направил жалобу прокурору Мурманской области на постановление заместителя прокурора Мурманской области от 10.08.2012 об отмене постановления следователя о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 134 УК РФ.
10 Августа 2012
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области  возбуждено уголовное дело в отношении дежурного смены отдела режима ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (поучение должностным лицом взятки за незаконные действия).
10 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждены два уголовных дела в отношении врача-терапевта участкового ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 
09 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностного лица администрации «Специального профессионального училища закрытого типа города Мончегорска» (СПУЗТ), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).  Уголовное дело выделено в отдельное производство в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего воспитанника СПУЗТ, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении другого несовершеннолетнего воспитанника.
09 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении жительницы п. Никель Печенгского района Мурманской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).