Новости

09 Августа 2012
8 августа 2012 года в здании Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проведены занятия по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Перед сотрудниками выступили заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Мурманской области Романенко Олег Алексеевич и начальник отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Мурманской области Кузьмин Руслан Николаевич по вопросу организации действий сотрудников при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера на территории муниципального образования, организации. Занятия с сотрудниками следственного управления по вопросам гражданской обороны запланированы до ноября 2012 года в соответствии с утвержденным совместно с ГУ МЧС России по Мурманской области планом обучения.
08 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
08 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование 2 уголовных дел в отношении 19 и 29-летнего жителей города Мурманска. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ  (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
07 Августа 2012
5 августа 2012 года в газете «Комсомольская Правда Мурманск»  опубликована статья «В Заполярье появились активисты, решившие самостоятельно бороться с педофилами», в которой изложена информация о том, что молодые люди объединяются в группу в одной из социальных сетей и, переписываясь в Интернете на сайтах знакомств или размещая поддельные анкеты в социальных сетях, выявляют желающих вступить в интимные отношения с лицами, не достигшими совершеннолетия.  В ходе переписки злоумышленнику назначается «свидание». Однако, вместо несовершеннолетнего на встречу приходят активисты, которые заставляют его на видеокамеру называть свои данные, а затем выкладывают ролик в сети Интернет.
07 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы поселка Молочный Кольского района подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
07 Августа 2012
Ночью 4 августа 2012 в пос. Кильдинстрой Кольского района Мурманской области совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина - пешеход. Водитель, совершивший ДТП, с места происшествия скрылся. По предварительной информации за рулем автомобиля в момент совершения ДТП мог находиться сотрудник полиции.
06 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 54 – летнего жителя Кольского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий).
06 Августа 2012
За минувшие выходные 3 и 4 августа 2012 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области осуществлено 7 выездов по сообщениям по факту смерти граждан. По всем сообщениям проводятся процессуальные проверки, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
03 Августа 2012
3 августа 2012 года в 11.00 часов, в помещении следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, расположенного  по адресу: ул. Карла Либкнехта, д.48, планируется проведение брифинга.