Новости

11 Августа 2011
Следственным отделом по г. Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Августа 2011
Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека и вымогательства у него крупной суммы денежных средств, а также его истязания.
10 Августа 2011
Собранные Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного  приговора Прусс В.Э. и Трофимову Д.А.
09 Августа 2011
Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного  приговора бывшему инспектору ДПС ОГИБДД УВД «Апатитское», старшему сержанту милиции Высоцкому Александру Валерьевичу. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 - 159 ч. 3 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
08 Августа 2011
Изучая причины обуславливающие совершение преступлений  на территории Мурманской области, руководство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области строит  систему профилактической деятельности, которая бы обеспечила постепенное сокращение преступности в области, в том числе и среди несовершеннолетних. С этой целью сотрудниками управления взято шефство над МОУ для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, детским домом № 7.
08 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управле­ния Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления предусмотренного ст. 139 ч. 1 УКРФ - (незаконное проникновение в жили­ще, совершённое против воли проживающего в нём лица).
08 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления предусмотренного ст. 318 ч. 1 УКРФ, то есть -  применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
05 Августа 2011
В средствах массовой информации Мурманской области было размещено сообщение о смерти ребенка в перинатальном центре г. Мурманска.
04 Августа 2011
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению лица в  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ) и– краже, то есть тайном хищении чужого имущества (ст.158 ч. 1 УК РФ).