Новости

29 Августа 2011
Офицеры военных следственных органов СК России по Северному флоту приняли участие в Едином дне правовых знаний, проведенного совместно с командованием Северного флота.
29 Августа 2011
26.08.2011 следственным отделом по г. Мурманск СУ СК РФ по Мурманской области задержан 21-летний юноша, подозреваемый в совершении умышленного убийства человека и последующем каннибализме.
29 Августа 2011
Следователями  следственного отдела  по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  жителя п.Печенга  Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
29 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство.
26 Августа 2011
Следователями  следственного отдела  по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  жительницы п. Никель Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц с применением насилия).
25 Августа 2011
Следователями  следственного отдела  по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  жителя  п.Никель Мурманской области, в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 30 - ч.3ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
24 Августа 2011
Следователями  следственного отдела  по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению жителя г.Заполярный Печенгского района Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности про проведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
24 Августа 2011
23 августа 2011 года, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области прошел семинар со следователями территориальных следственных отделов.
22 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело  в отношении ранее неоднократно судимого, подозреваемого 1988 года рождения, который 17.08.2011 освободился из мест лишения свободы.