Новости

16 Августа 2011
Следователями  следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении ранее не судимого 39-летнего жителя областного центра, решившего выразить свое несогласие с доставлением в органы внутренних дел,  путем нанесения сотруднику органов внутренних дел, осуществлявшему его доставление, не менее четырех ударов ногами. 
16 Августа 2011
Следователями  следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2011 в отношении жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.
16 Августа 2011
13 августа 2011 года, сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации во главе с руководителем управления генерал-майором юстиции Конновым Н.А. выехали в «Долину Славы» где почтили память погибших воинов сражавшихся в Кольском Заполярье в 1941-1944 г.
15 Августа 2011
При рассмотрении обращений, заявлений и жалоб граждан приходится очень часто сталкиваться с ситуацией, когда неграмотно изложенное требование не только не позволяет уяснить позицию просителя, но и создает процессуальные и чисто техни­ческие трудности для решения вопроса в его пользу.
15 Августа 2011
По версии следователей  следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области   преступное деяние было спланировано обвиняемым  заранее и для приведения своего замысла в действие он основательно подготовился вооружившись перцовым газовым баллончиком, пневматическим газобаллонным пистолетом и кухонным ножом. 07 апреля 2011 года мужчина пришел по месту жительства потерпевших, расположенному в Ленинском административном округе г. Мурманска, где и воплотил задуманный план в жизнь, произведя в каждого из потерпевших многократные выстрелы из пневматического пистолета, распыляя им в лицо струю газа   и в завершении начатому, нанеся каждому многочисленные удары ножом в область жизненно-важных органов.
15 Августа 2011
Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту оскорбление двух сотрудников органов внутренних дел, прибывших в квартиру обвиняемого по сообщению соседей о совершении административного правонарушения.
12 Августа 2011
 В правоохранительные органы Мурманской области  поступило  сообщение о совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего. По данному факту   следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области 10.08.2011 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).
12 Августа 2011
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении прапорщика одной из войсковых частей Северного флота. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста).
12 Августа 2011
09 августа  2011 года в помещении Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось пленарное заседание Общественного совета, на котором обсуждались  итоги работы Следственного управления в первом полугодии 2011 года, ходе выполнения требований организационно-распорядительных документов СК России по повышению эффективности служебной деятельности с целью соблюдения законности, повышения результативности и качества расследования уголовных дел.
12 Августа 2011
Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области разыскивается без вести пропавшая Казанкова Валентина Васильевна, 04.06.1937 г.р., уроженка Саратовской области, проживала по адресу: г. Мурманск, ул. Миронова, д.13 кв.42.