Новости

22 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело  в отношении ранее неоднократно судимого, подозреваемого 1988 года рождения, который 17.08.2011 освободился из мест лишения свободы.
22 Августа 2011
В правоохранительные органы Мурманской области  поступило  сообщение от жителя г. Североморск, в котором он утверждал, что работники расположенного в городе супермаркета разжигают  межнациональную вражду выставляя на продажу полуфабрикаты под названием «грузинчики жареные».
19 Августа 2011
Собранные Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного  приговора Дементьеву В.В.
19 Августа 2011
Собранные Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного  приговора Хохлову А.В.
18 Августа 2011
16.08.2011 в одной из квартир Первомайского округа гор. Мурманска обнаружен труп молодой женщины, 1973 г.р. с множественными колото-резанными ранениями передней поверхности грудной клетки. Учитывая насильственный   характер   наступления   смерти  следственным  отделом  по  г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.
18 Августа 2011
14 августа 2011 в следственный отдел по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило заявление жительницы областного центра 1987 г.р. о совершенном в отношении нее изнасиловании, сопряженном с незаконным проникновением в ее жилище.
18 Августа 2011
15.08.2011 в одном из медучреждений областного центра зарегистрирована смерть 15-летнего подростка.
17 Августа 2011
Следователями следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области  предъявлено обвинение 18-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ, запрещающей под угрозой уголовного наказания участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
17 Августа 2011
По версии следователей  следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области,   мужчина подозревается в участии в деятельности «Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглиитов» признанной вступившим в законную силу решением Омского областного суда от 30.04.2004 экстремистской организацией, деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.
17 Августа 2011
Следователями  следственного отдела по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, направлено в  суд уголовное дело по обвинению  не работающего, ранее не судимого 23-летнего жителя областного центра.