Новости

26 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику оперативного отдела исправительной колонии № 23 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области Александру Ивановскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

26 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир, по улице Крупской в городе Мурманске, тел двух мужчин, личность которых устанавливается.

25 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области проводится доследственная проверка по выявленной, в ходе мониторинга СМИ, информации о похищении гражданина РФ Рудного Ивана, жителя г. Мурманска.

25 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений двумя мужчинами, выполнявшими работы по договору подряда по монтажу и установке монтажных лесов на объекте.

24 Февраля 2016

1 марта 2016 года по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д.75, с 15:00 до 17:00, в помещении Правительства Мурманской области состоится совместный прием граждан по вопросам противодействия коррупции, в котором примут участие: руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Коннов Николай Алексеевич, Министр юстиции Мурманской области Плевако Василий Иванович, представитель УМВД России по Мурманской области.

24 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по материалам, размещённым в средствах массовой информации по факту  необоснованного применения сотрудниками полиции насилия в отношении потерпевшего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

22 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате схода лавины в городе Кировске по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках расследования начальнику отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охране труда АО «Апатит» предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

20 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты руководством ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) заработной платы работникам предприятия.

20 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате схода лавины в городе Кировске по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека). В рамках расследования задержан в качестве подозреваемого начальник отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охраны труда АО «Апатит».

20 Февраля 2016

В ходе поисковых мероприятий обнаружено тело третьего  мужчины. В настоящее время личности погибших установлены. Это жители г. Кировск.