Новости

04 Декабря 2015

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке с учащимися кадетского класса Лицея № 2 г. Мурманска под патронатом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проведена лекция – презентация на тему: «Они сражались в Заполярье».  

03 Декабря 2015

Следственными органами Следственногокомитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

03 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). 

03 Декабря 2015

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления. 

02 Декабря 2015

30 ноября 2015 года в следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в помещении мусоросборника одного из домов, расположенных на ул. Героев-Североморцев в городе Мурманске обнаружен труп мужчины.

02 Декабря 2015

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел УМВД России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

28 Ноября 2015

В следственный отдел по г. Апатиты поступило сообщение о том, что в вечернее время 28 ноября 2015 в инфекционное отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» госпитализированы 5 несовершеннолетних с признаками кишечной инфекции неясной этиологии. Потерпевшие являются учащимися 1-4 классов одного из образовательных учреждений г. Кировска.

27 Ноября 2015

В ГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» состоялся областной семинар-практикум, посвященный профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления, педагоги-психологи ГОБОУ «Центра психолого-медико-социального сопровождения» г. Мурманска, специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также представители регионального поискового отряда Ассоциации «Поиск пропавших детей» МурманСпас».

27 Ноября 2015

В рамках «Декады SOS» в «ДК Ленинского округа» состоялась встреча сотрудников следственного управления с учащимися 5, 6 и 10 классов средних общеобразовательных школ г. Мурманска. В данном мероприятии также приняли участие представители  правоохранительных органов и Управления ФСКН России по Мурманской области.