Новости

27 Ноября 2015

Следственным отделом по Кольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

26 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Апатиты  проведена доследственная проверка по сведениям, опубликованным в средствах массовой информации по факту отравления учащихся Апатитского политехнического колледжа.

26 Ноября 2015

24 ноября 2015 года под председательством руководителя следственного управления Коннова Н.А. состоялось очередное заседание Консультативного совета Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. 

26 Ноября 2015

7 декабря 2015 года с 16.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области генерал-майором юстиции Конновым Николаем Алексеевичем по вопросам исполнения законов и соблюдения конституционных прав граждан. 

25 Ноября 2015

 Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти трех жителей г. Полярного.  В ходе проверочных мероприятий назначены необходимые медицинские и химические исследования, по результатам которых установлено, что причиной смерти потерпевших явилось отравление жидкостью,  содержащей метиловый спирт и моноэтиловый эфир этиленгликоля, представляющей опасность для жизни человека и используемой в промышленных целях. 

25 Ноября 2015

В следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Адмирала Лобова в г. Мурманске трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

25 Ноября 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение на условиях целевого приема в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2016 году. 

24 Ноября 2015

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Отдела Судебных приставов одного из ЗАТО Мурманской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение). 

24 Ноября 2015

По результатам доследситвенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности  жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

23 Ноября 2015

По поручению руководителя следственного управления организовано проведение дослдедственной проверки по факту получения травмы 19-летней жительницей г. Мурманска в результате падения с крыши с девятиэтажного заброшенного здания в районе улицы Кооперативной.