Новости

15 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По версии следствия, в 10 часов 30 минут 15 апреля 2013 года мужчина вышел из подъезда дома № 56 по улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске. Возле подъезда на него было совершено нападение неизвестным, который произвел в него порядка 2-х выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений  потерпевший скончался в машине «скорой помощи».В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, ведется розыск преступника. Расследование уголовного дела продолжается.
15 Апреля 2013
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру отделения технического обслуживания войсковой части 20233 мичману Андрею Абушахманову и находящемуся в распоряжении командира войсковой части 08275 капитану Сергею Проворному. Указанные военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
12 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении водителя троллейбуса маршрута № 3 Вячеслава Исаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).
12 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова. Он обвиняется в покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская электросетевая компания» на сумму более 1,5 миллиардов рублей (ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
11 Апреля 2013
  11 апреля 2013 в 15.00, в помещении Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, расположенного  по адресу: ул. Карла Либкнехта, д.48, планируется проведение совместно с сотрудниками УМВД России по  Мурманской области пресс-конференции.
11 Апреля 2013
Состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.
11 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение бывшему старшему следователю следственного управления УМВД России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).По версии следствия, обвиняемый, в производстве которого на первоначальном этапе находилось уголовное дело в отношении  Геннадия Шубина, похитил платежную карту  советника экс-губернатора, изъятую у подозреваемого в качестве вещественного доказательства и, совершил с неё хищение более ста тысяч рублей.