Новости

17 Августа 2010
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Алакуртти Кандалакшского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
17 Августа 2010
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета по Мурманской области проводится проверка по факту гибели  жителя города Заполярный.
16 Августа 2010
Следственным отделом по  городу Мурманску следственного управления Следственного комитета по  Мурманской области расследуется уголовное дело  в отношении молодого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Следствием установлено, что  24.06.2010  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретился  на улице со своей бывшей супругой. В ходе разговора мужчина пытался уговорить ее вновь создать семью, на что та ответила отказом. Мужчина достал нож и нанес один удар в область груди бывшей жене, однако вскоре был задержан сотрудниками милиции, которые   несли службу по патрулированию территории. Девушка была госпитализирована в медицинское учреждение.
16 Августа 2010
Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждены уголовные дела в отношении четырех призывников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).Установлено, что молодые люди прошли медицинскую комиссию, по результатам которой все были признаны годными к службе в вооруженных силах, однако по повесткам военного комиссариата на призывной пункт для отправки в войска не явились. Следствием установлено, что ни у кого из них  не было оснований для освобождения от призыва на военную службу.
16 Августа 2010
Следственным отделом по  городу Мурманску следственного управления Следственного комитета  по  Мурманской области  возбуждено уголовное дело  в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Августа 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области  ранее проводилась  процессуальная проверка по факту утопления дайвингиста в Баренцевом море в  районе поселка Териберка Кольского района Мурманской области.
13 Августа 2010
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета по Мурманской области  завершена проверка по факту исчезновения 29-летнего местного жителя.
13 Августа 2010
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
12 Августа 2010
Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении Алексея Шарнина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Августа 2010
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).