Новости

19 Июня 2015

С 31 мая 2015 года для детей Мурманской области началась летняя оздоровительная кампания.

В каникулярный период увеличивается число выездов несовершеннолетних для отдыха на природу (включая летние оздоровительные учреждения), в том числе на водные объекты, в связи с чем повышается риск их гибели и травмирования.

19 Июня 2015

18 июня 2015 года состоялась встреча с выпускниками четвертого набора кадетского классаим. А. Невского под патронатом Следственного управления СК России по Мурманской области, завершивших учебный процесс в лицее № 2 города Мурманска.  В торжественной обстановке руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Николай Алексеевич Коннов поздравил выпускников и вручил им свидетельства об окончании кадетского класса.

18 Июня 2015

Следственным отделом по г. Апатиты завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ». Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору).

17 Июня 2015

Собранные следственным отделом по г. Апатиты  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  врачу-офтальмологу Апатитско-Кировской ЦГБ. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 292 УК РФ (покушение на служебный подлог). 

17 Июня 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

16 Июня 2015

11 июня 2015 г. состоялся выезд руководителя следственного управления генерал - майора юстиции Николая Алексеевича Коннова на личный прием граждан в следственный отдел по городу Апатиты. 

16 Июня 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия не опасного для жизни, в отношении представителя власти). 

15 Июня 2015

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

11 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1979 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

11 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1981 года рождения, на месте проведения строительных работ на улице Промышленной в городе Мурманске.