Новости

20 Сентября 2011
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Североморска по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).
19 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области окончено  производством два уголовных дела по фактам незаконного проникновения в жилище.
19 Сентября 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления Сельскохозяйственного производственного кооператива оленеводческо-промысловое хозяйство малых народов Севера «Оленевод», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).
15 Сентября 2011
14 сентября 2011 года в газете «Комсомольская правда»  была опубликована статья «Жители Мурманской области протестовали против полиции». 
14 Сентября 2011
Результатом сотрудничества следственного отдела по городу Кандалакше Следственного управления Следственного комитета  России по Мурманской области и Кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник» стало создание в сентябре 2010 года профильного детского объединения «Юный следователь». В его рамках пятнадцати  юношам и девушкам 9-11 классов представилась возможность познать азы профессии следователь.
13 Сентября 2011
Александр Бастрыкин во время краткосрочного визита в Хельсинки встретился с  заместителем министра - статс-секретарем МВД Финляндии Марьо Антурой и главой полиции Финляндии Микко Паатеро.В ходе встреч обсуждались перспективы  сотрудничества между ведомствами, вопросы организации взаимодействия. В повестку дня был включен широкий круг тем, в частности,  касающихся противодействия организованной преступности, преступлений коррупционной направленности, а также порядка взаимодействия правоохранительных структур России и Финляндии в рамках рассматриваемого облегчения либо полной отмены визового режима между государствами.Переговоры прошли в доверительной, конструктивной и деловой атмосфере. По итогам встреч подписано Соглашение о сотрудничестве между Следственным комитетом России и МВД Финляндии.
13 Сентября 2011
Собранные следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении в отношении Кемаева В.А. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство)  и п. «А» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
12 Сентября 2011
Следственным отделом по г. Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области окончено производством уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Ковдор, по факту совершения им преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам)  и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам).
12 Сентября 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области  возбуждено уголовное дело в отношении адвоката,  которая подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).